Der Gemeinderat |
|
Bürgermeisterin | Elisabeth Kolb-Noack (Bündnis 90/Die Grünen) |
1. Beigeordneter | Albert Delp (CDU) |
Beigeordneter | Helmut Erbeldinger (FWG) |
Beigeordneter | Stefan Piehler (SPD) |
Ratsmitglieder |
|
Thomas Bach | (FWG) |
Sonja Gelfort | (FWG) |
Birgit Hebensberger | (FWG) |
Markus Winter | (FWG) |
Uwe Spies | (FWG) |
Dirk Eller | (CDU) |
Tobias Fessenmeyer | (CDU) |
Alwin Östreicher | (CDU) |
Eva Roll | (CDU) |
Stefan Winter | (CDU) |
Dieter Herbst | (Bündnis 90/Die Grünen) |
Cassandra Petzke | (Bündnis 90/Die Grünen) |
Dr.Thomas Schuler | (Bündnis 90/Die Grünen) |
Frank Heeb | (SPD) |
Kirsten Landgraf | (SPD) |
Ulrike Piehler | (SPD) |
Rechnungsprüfungsausschuss |
|
Mitglied | Stellvertreter/Stellvertreterin |
Dirk Eller | Tobias Fessenmeyer |
Alwin Östreicher | Stefan Winter |
Markus Winter | Thomas Bach |
Birgit Hebensberger | Uwe Spies |
Frank Heeb | Kirsten Landgraf |
Nadine Blum | Ulrike Piehler |
Dr.Thomas Schuler | Cassandra Petzke |
Haupt- und Finanzausschuss |
|
Mitglied | Stellvertreter/Stellvertreterin |
Eva Roll | Dirk Eller |
Tobias Fessenmeyer | Alwin Östreicher |
Uwe Spies | N.N. |
Birgit Hebensberger | Markus Winter |
Kirsten Landgraf | Ulrike Piehler |
Frank Heeb | Nadine Blum |
Dr.Thomas Schuler | Cassandra Petzke |
Bau- und Friedhofsausschuss
|
|
Mitglied | Stellvertreter/Stellvertreterin |
Eva Roll | Stefan Winter |
Jürgen Becker | Dr. Christian Plötz |
Birgit Hebensberger | Uwe Spies |
Thomas Bach | Petra Gölz |
Frank Heeb | Gernot Höhn |
Anna Nagel-Löhr | Stefan Piehler |
Cassandra Petzke | Thomas Schuler |
Ausschuss für Kultur, Sport, Kinder, Jugend und Soziales
|
|
Mitglied | Stellvertreter/Stellvertreterin |
Dirk Eller | Eva Roll |
Jürgen Becker | Thomas Best |
N.N. | Markus Winter |
Sonja Gelfort | N.N. |
Ulrike Piehler | Jessica Braun |
Michael Breunig | Kirsten Landgraf |
Nadine Blum | Cassandra Petzke |
Weinbau- und Landwirtschaftsausschuss
|
|
Mitglied | Stellvertreter/Stellvertreterin |
Dirk Eller | Alwin Östreicher |
Stefan Winter | Thomas Best |
Uwe Spies | Arnold Nuß |
N.N. | Petra Gölz |
Frank Heeb | Kirsten Landgraf |
Walter Knittel | N.N. |
Heike Hungermüller | Cassandra Petzke |
Dorfentwicklungs-, Umwelt-, Klima- und Fremdenverkehrsausschuss |
|
Mitglied | Stellvertreter/Stellvertreterin |
Tobias Fessenmeyer | Alwin Östreicher |
Jürgen Becker | Dr. Christian Plötz |
Markus Winter | Uwe Spies |
Hiltrud Thorn | Harald Reinick |
Jessica Braun | Ulrike Piehler |
Kirsten Landgraf | Nadine Blum |
Dr.Thomas Schuler | Dieter Herbst |
Bauausschuss KITA
|
|
Mitglied | Stellvertreter/Stellvertreterin |
Elisabeth Kolb-Noack | Frank Heeb |
Albert Delp | Eva Roll |
Helmut Erbeldinger | Petra Gölz |